Schnellschach-VMS Archiv

Schnellschach-VMS 2019 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
RangTNrTeilnehmerJgdTWZGSRVPunkSoBerSiege
1. 2. Lichtmannecker, Dani U18 2045 14 12 0 2 12.0 68.00 12
2. 3. Hammerl, Jonas   1916 14 11 0 3 11.0 58.50 11
3. 1. Kreilinger, Erich   2113 14 10 0 4 10.0 58.50 10
4. 5. Alexandrov, Dimitri U18 1718 14 7 2 5 8.0 34.50 7
5. 4. Königl, Anton   1879 14 7 1 6 7.5 30.00 7
6. 6. Kosinoga, Anton   1624 14 3 1 10 3.5 18.00 3
7. 7. Fronhöfer, Christoph   1483 14 3 0 11 3.0 5.50 3
8. 8. Arnold, Tobias U18 1113 14 1 0 13 1.0 3.50 1

 

Schnellschach-VMS 2018 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangTNrTeilnehmerJgdTWZGSRVPunkteSoBerSiege
1. 2. Lichtmannecker, Dani U16 1956 16 15 0 1 15.0 105.0 15
2. 1. Kreilinger, Erich   2055 16 12 1 3 12.5 75.75 12
3. 3. Simin, Vladimir   1956 16 9 0 7 9.0 65.00 9
4. 5. Alexandrov, Dimitri U18 1786 16 8 1 7 8.5 46.25 8
5. 6. Hammerl, Jonas U18 1717 16 8 0 8 8.0 48.00 8
6. 4. Königl, Anton   1894 16 7 0 9 7.0 38.00 7
7. 7. Sowka, Patrick U14 1626 16 7 0 9 7.0 35.50 7
8. 8. Kosinoga, Anton   1622 16 3 0 13 3.0 18.00 3
9. 9. Sowka, Rafael   1341 16 2 0 14 2.0 11.00 2

 

Schnellschach-VMS 2017 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangTNrTeilnehmerJgdTWZGSRVPunkteSoBerSiege
1. 7. Lichtmannecker, Dani U16 1804 18 14 1 3 14.5 112.7 14
2. 3. Simin, Vladimir   1804 18 11 2 5 12.0 101.5 11
3. 10. Kreilinger, Erich   1857 18 11 0 7 11.0 88.50 11
4. 5. Sowka, Patrick U14 1635 18 10 1 7 10.5 83.75 10
5. 2. Bilyavskyy, Borys   1719 18 7 5 6 9.5 74.75 7
6. 9. Hammerl, Jonas U18 1622 18 8 0 10 8.0 63.50 8
7. 1. Kosinoga, Anton   1575 18 8 0 10 8.0 62.00 8
8. 4. Alexandrov, Dimitri U16 1398 18 6 3 9 7.5 56.75 6
9. 6. Sowka, Rafael   1408 18 6 0 12 6.0 45.00 6
10. 8. Mock, Gabriel U14 1566 18 3 0 15 3.0 26.50 3

 

Schnellschach-VMS 2016 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangTNrTeilnehmerJgdTWZGSRVPunkteSoBerSiege
1. 2. Simin, Vladimir   1823 18 14 3 1 15.5 121.7 14
2. 5. Kühne, Ronald   1685 18 13 2 3 14.0 101.0 13
3. 1. Astner, Sebastian U12 1850 18 11 3 4 12.5 96.00 11
4. 4. Königl, Anton   1688 18 10 2 6 11.0 80.00 10
5. 6. Sowka, Patrick U12 1591 18 9 2 7 10.0 60.75 9
6. 3. Bilyavskyy, Borys   1759 18 8 1 9 8.5 49.50 8
7. 7. Kosinoga, Anton   1571 18 6 2 10 7.0 53.75 6
8. 8. Fronhöfer, Christoph U16 1461 18 6 0 12 6.0 35.50 6
9. 9. Sowka, Rafael   1389 18 4 1 13 4.5 22.75 4
10. 10. Zorn, Günter   1225 18 1 0 17 1.0 7.00 1

Schnellschach-VMS 2015 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangStNrTeilnehmerJgdTWZGSRVPunkteSoBerSiege
1. 5. Kühne, Ronald   1701 18 14 2 2 15.0 116.5 14
2. 1. Simin, Vladimir   1894 18 13 0 5 13.0 96.50 13
3. 6. Lichtmannecker, Dani U14 1651 18 10 3 5 11.5 87.50 10
4. 7. Astner, Sebatian U12 1555 18 10 1 7 10.5 75.50 10
5. 4. Königl, Anton   1716 18 9 2 7 10.0 81.00 9
6. 8. Sowka, Patrick U12 1390 18 9 1 8 9.5 69.50 9
7. 3. Bilyavskyy, Borys   1760 18 9 0 9 9.0 62.00 9
8. 10. Fronhöfer, Christoph U16 1193 18 4 2 12 5.0 33.00 4
9. 2. Mock, Markus, SK La   1854 18 4 0 14 4.0 28.00 4
10. 9. Sowka, Rafael   1350 18 2 1 15 2.5 15.50 2

 

Schnellschach-VMS 2014 (2x15 Minuten)

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerJgdTWZSRVPunkteSoBerSiege
1. Denk, Tobias   1766 16 3 1 17.5 148.7 16
2. Simin, Vladimir   1883 15 2 3 16.0 126.2 15
3. Kühne, Ronald   1658 15 1 4 15.5 122.7 15
4. Kosinoga, Anton   1545 13 1 6 13.5 103.7 13
5. Bilyavskyy, Borys   1817 12 2 6 13.0 92.75 12
6. Königl, Anton   1696 12 1 7 12.5 81.75 12
7. Sowka, Rafael   1271 6 1 13 6.5 30.75 6
8. Sowka, Patrick U10 1238 6 0 14 6.0 21.00 6
9. Zorn, Günter   1303 5 0 15 5.0 24.50 5
10. Ottmair, Clemens U12 1085 4 1 15 4.5 14.25 4
11. Meier, Martin   1252 0 0 20 0.0 0.00 0

 

Schnellschach-VMS 2013 (2x15 Min.)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerJgdTWZSRVPunkteSoBerSiege
1. Simin. Vladimir   1868 14 0 4 14.0 102.0 14
2. Golder, Waldemar   1880 13 1 4 13.5 101.0 13
3. Denk, Tobias   1776 12 2 4 13.0 94.50 12
4. Kühne, Ronald   1698 11 3 4 12.5 96.00 11
5. Königl, Anton   1713 9 3 6 10.5 74.75 9
6. Bilyavskyy, Borys   1781 8 2 8 9.0 47.00 8
7. Kosinoga, Anton   1479 8 1 9 8.5 56.75 8
8. Sowka, Rafael     4 1 13 4.5 34.25 4
9. Zorn, Günter   1244 3 1 14 3.5 8.75 3
10. Meier, Martin   1215 1 0 17 1.0 4.50 1

 

Schnellschach-VMS 2012 (2x15 Min.)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerJgdTWZSRVPktSoBerSiege
1. Simin, Vladimir   1839 13 2 1 14.0 92.75 13
2. Golder, Waldemar   1888 12 1 3 12.5 77.00 12
3. Bilyavskyy, Borys   1783 11 2 3 12.0 70.00 11
4. Königl, Anton   1691 10 2 4 11.0 63.50 10
5. Kühne, Ronald     8 2 6 9.0 45.50 8
6. Kosinoga, Anton   1497 6 2 8 7.0 25.25 6
7. Gottschalk, Paul   1465 4 0 12 4.0 5.00 4
8. Zorn, Günter   1293 2 1 13 2.5 3.50 2
9. Meier, Martin   1186 0 0 16 0.0 0.00 0

 

Schnellschach-VMS 2011 (2x15 Min.)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerJgdTWZSRVPunkteSoBerSiege
1. Woiylak, Steffen   1851 7 2 1 8.0 30.50 7
2. Schindlbeck, Tobias U18 2132 8 0 2 8.0 29.50 8
3. Simin, Vladimir   1908 6 1 3 6.5 24.00 6
4. Bilyavskyy, Borys   1753 4 1 5 4.5 10.00 4
5. Königl, Anton   1683 3 0 7 3.0 6.50 3
6. Meier, Martin   1153 0 0 10 0.0 0.00 0


Schnellschach-VMS 2010 (2x15 Min.)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBerSiege
1. Schindlbeck, Tobias 1965 J 12 0 0 12.0 60.00 12
2. Woitylak, Steffen 1833   10 0 2 10.0 40.00 10
3. Königl, Anton 1693 S 6 1 5 6.5 18.25 6
4. Simin, Vladimir 1844   6 0 6 6.0 16.00 6
5. Bilyavskyy, Boris 1816 S 5 1 6 5.5 13.25 5
6. Ottmair, Judith 839 J 1 0 11 1.0 1.00 1
6. Zorn, Günter 1345 S 1 0 11 1.0 1.00 1

 

Schnellschach-VMS 2009 (2x15 Min.)

Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBerSiege
1. Simin, Vladimir 1844   14 3 1 15.5 119.0 14
2. Oberpriller, Johannes 1770 J 12 4 2 14.0 107.7 12
3. Königl, Anton 1821 S 10 3 5 11.5 81.00 10
4. Denk Tobias 1811   11 1 6 11.5 72.75 11
5. Schoepe, Tobias 1585 J 10 3 5 11.5 71.00 10
6. Bilyavskyy, Boris 1775 S 10 2 6 11.0 70.75 10
7. Wiesnet, Franziskus 1200 J 6 1 11 6.5 31.25 6
8. Steiner, Johannes 1722   4 1 13 4.5 29.00 4
9. Zorn, Günter 1269 S 3 0 15 3.0 6.50 3
10. Ottmair, Judith 791 J 1 0 17 1.0 4.50 1

 

Schnellschach-VMS 2008 (2x20 Min.)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBerSiege
1. Simin, Vladimir 1888   7 2 1 8.0 31.50 7
2. Oberpriller, Johannes 1526 J 6 2 2 7.0 26.50 6
3. Königl, Anton 1802 S 4 4 2 6.0 24.50 4
4. Bilyavskyy, Borys 1768 S 4 1 5 4.5 16.00 4
5. Steiner, Johannes 1731   4 1 5 4.5 12.00 4
6. Rohrbach, Günther 1357 S 0 0 10 0.0 0.00 0

 

Schnellschach-VMS 2007 (2x15 Min.)

Rang

Teilnehmer

Attr.

DWZ

S

R

N

Pkt.

Wtg.

1 Simin Vladimir   1896       11,5 32,75

2

Steiner Johannes   1723       11,5 32,75
3 Hofmann Paul  

1811

      8 22,5
4 Königl Anton S 1722       8 18

5

Wanninger Carl

J

1459

      5,5 11,25

6

Gottschalk Paul S

1416

      5,5 9,75
7 Dr. Fickel Stephan   1428       4,5 31,25

8

Zorn Günter S

1380

      1,5  

 

Schnellschach-VMS 2006 (2x15 Min.)

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
RangTNr Teilnehmer TWZEGSRVPktSoBeSiege
1. 5. Königl, Anton 1792 S 14 11 1 2 11.5 67.00 11
2. 10. Schindlbeck, Tobias 1555 J 14 10 2 2 11.0 74.75 10
3. 9. Denk, Tobias 1665 J 14 11 0 3 11.0 62.00 11
4. 1. Kreuzer, Klaus 1995   14 11 0 3 11.0 61.50 11
5. 2. Simin, Vladimir 1871   14 9 2 3 10.0 61.50 9
6. 6. Steiner, Johannes 1766   14 8 2 4 9.0 51.25 8
7. 3. Klöckner, Georg 1843   14 8 0 6 8.0 37.50 8
8. 7. Bilyavskyy, Borys 1714 S 14 7 1 6 7.5 35.00 7
9. 4. Peter, Rudolf 1799 S 14 7 0 7 7.0 26.50 7
10. 11. Holzner, Dominik 1445 J 14 6 0 8 6.0 21.00 6
11. 8. Hofmann, Paul 1684   14 4 0 10 4.0 14.50 4
12. 14. Rohrbach, Günther 1267 S 14 3 1 10 3.5 11.00 3
13. 12. Gottschalk, Paul 1422 S 14 3 1 10 3.5 10.00 3
14. 13. Zorn, Günter 1396 S 14 1 1 12 1.5 11.25 1
15. 15. Glas, Ludwig 1124 S 14 0 1 13 0.5 0.75 0

 

Schnellschach-VMS 2005 (2x15 Min.)

Rang

Teilnehmer

Attr.

DWZ

S

R

N

Pkt.

Wtg.

1 Kreuzer Klaus   1995 12 1 - 12,5  

2

Simin Vladimir   1871 9 3 1 10,5  
3 Königl Anton S

1772

9 2 2 10  
4 Denk Tobias J 1650 9 1 3 9,5  

5

Steiner Johannes

 

1766

6 3 4 7,5 39

6

Wist Dieter J

1790

6 3 4 7,5 34,5
7 Peter Rudolf S 1799

7

1 5 7,5 31,25

8

Fischer Semen

S

1649

5 2 6 6  

9

Weber Norbert  

1552

5

- 8 5 22,5
10

Poliakov Edouard

S

1582

4 2 7 5 18,5
11 Holzner Dominik J 1331 2 2 9 3 12,75
12 Gottschalk Paul S 1485 2 2 9 3 11,5
13 Zorn Günter S 1379 1 2 10 2 12

14

Rohrbach Günther

S

1328

1 2 10 2 5

 

Schnellschach-VMS 2004 (2x20 Min.)

Rang

Teilnehmer

Attr.

DWZ

S

R

N

Pkt.

Wtg.

1 Königl Anton S

1806

8 - 2 8  

2

Steiner Johannes

 

1748

7 1 2 7,5 33,5
3 Peter Rudolf S 1799

7

1 2 7,5 25,5

4

Simin Vladimir   1886 7 - 3 7  
5

Poliakov Edouard

S

1531

5 2 3 6  

6

Wist Dieter J

1471

4 1 5 4,5 20,5

7

Fischer Semen

S

1662

4 1 5 4,5 15

8

Weber Norbert  

1523

2

4 4 4  

9

Rohrbach Günther

S

1349

3 - 7 3  
10 Koch Michael J 1065 2 1 7 2,5  

11

Gehann Christian

 

1331

0 1 9 0,5  

 

Schnellschach-VMS 2003 (2x20 Min.)

Rang

Teilnehmer

Attr.

DWZ

S

R

N

Pkt.

Wtg.

1

Fischer Semen

S

1594

6 2 1 7 27,75
2

Poliakov Edouard

S

1531

7 - 2 7 26,5
3 Klöckner Georg   1838

6

- 3 6  
4 Königl Anton S

1783

5 1 3 5,5  

5

Steiner Johannes

 

-

5 - 4 5  

6

Denk Tobias J 1404 4 - 5 4  

7

Gottschalk Paul

S

1517

2 3 4 3,5 12,5

7

Weber Norbert  

1544

2

3 4 3,5 12,5

9

Wist Dieter J

1240

2 2 5 3  

10

Rohrbach Günther

S

1419

- 1 8 0,5  

 

Schnellschach-VMS 2002

Rang

Teilnehmer

Attr.

DWZ

S

R

N

Pkt.

Wtg.

1

Kreuzer Klaus   2015 11 2 - 12 71,25

2

Königl Anton

S

1823

12 - 1

12

67

3

Heigl Rudi S 2015 10 2 1 11  

4

Peter Rudolf

S

1775

8 1 4

8,5

 

5

Fischer Semen S 1630 7 - 6 7  

6

Gmeinwieser Helmut

S

1645

6 1 6

6,5

 

7

Poliakov Edouard

S

1429

5 2 6

6

 

8

Bilyavskyy Boris

S

1820

3 5 5

5,5

28,25

9

Lagrün Wolfgang

S

1303

5 1 7

5,5

20

10 Weber Norbert  

1513

3 3 7

4,5

 

11 Rohrbach Günther S 1375 4 - 9 4 20
12 Maier Niko J 1177 3 2 8 4 19
13

Gottschalk Paul

S

 

3 - 10

3

 
14 Gehann Christian   1345 1 1 11 1,5  

Breaking news

Zurzeit sind keine Nachrichten vorhanden.