Vereinsmeisterschaft - Archiv

Vereinsmeisterschaft 2018/19

Jonas gewinnt vor Patrick, Sebastian und Erich

Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Wtg.
7 1 Hammerl Jonas 1717 = 1 + = 1 1 1 = 1 7,5 27,75
10 2 Sowka Patrick 1609 0 + 1 = 1 1 1 1 1 7,5 27,25
1 3 Astner Sebastian 1928 1 0 1 = 1 + 0 1 1 6,5 21,75
2 3 Kreilinger Erich 1884 1 1 0 1 0 1 + = 1 6,5 21,75
4 5 Alexandrov Dimitri 1762 = = 1 = 1 1 0 0 + 5,5 22,25
3 6 Simin Vladimir 1828 1 1 0 0 0 0 1 + 0 4 7,5
8 7 Königl Anton 1682 0 = 1 + 0 0 1 0 0 3,5 6,75
9 8 Kollmeder Johann 1615 0 0 0 1 + 0 0 0 0 2 2
5 9 Sowka Rafael 1341 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5,5
6 10 Bilyavskyy Borys 1725 1 - - - - - - - - 1 1

* = Borys aus dem Wettbewerb ausgeschieden

B-Gruppe: Lukas gewinnt vor Maxim und Dominik
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde   Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Wtg.
3 1 Stessun Lukas 1243 1 1 1 0 = 3,5 7,75
4 2 Klein Maxim 1206 0 1 1 = 1 3,5 6,75
2 3 Lieder Dominik 1288 0 1 1 1 0 3 7,5
1 4 Lieder Thomas 1312 1 0 0 = 1 2,5 4,25
6 5 Arnold Tobias   0 0 0 1 = 1,5 2,75
5 6 Meier Martin 1145 1 0 0 0 0 1 3

 

Vereinsmeisterschaft 2017/18

14jähriger Sebastian Astner erstmals Vereinsmeister
Erich Kreilinger ist Zweiter - Markus Mock Dritter
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde
  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Wtg.
4 1 Astner Sebastian 1740 = 1 1 1 1 1 1 = = 7,5 31,5
2 2 Kreilinger Erich 1853 1 0 0 1 1 0 1 1 1 6 22
1 4 Mock Markus 1951 = = 1 0 1 1 0 1 = 5,5 23,25
7 3 Kühne Ronald 1667 0 1 1 0 1 1 1 0 0 5 18
6 5 Bilyavskyy Borys 1719 1 = 1 1 = = 0 0 0 4,5 19,5
8 6 Hammerl Jonas 1656 1 1 0 1 0 0 = 0 = 4 16,75
3 7 Simin Vladimir 1804 0 0 1 0 = 1 = 0 1 4 14,25
5 8 Königl Anton 1722 1 0 0 0 0 = = 1 = 3,5 14,25
9 9 Alexandrov Dimi. 1599 0 = 0 1 0 0 0 1 0 2,5 10,75
10 10 Sowka Patrick 1560 0 = 0 0 0 0 = = 1 2,5 10,25

B-Gruppe: Thomas Lieder gewinnt vor Adi und Simon
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Wtg.
5 1 Lieder Thomas 1256 = 1 1 = 1 1 + 6 18
3 2 Tarade Aditya 1315 1 1 1 1 0 + 1 6 16
2 3 Lichtinger Simon 1327 = 1 0 1 0 = 1 4 10,5
1 4 Sowka Rafael 1362 0 0 1 = 1 = 1 4 10
6 5 Zorn Günter † 1187 1 1 1 0 - - - 3 6,5
7 6 Meier Martin 1157 0 0 0 1 1 = 0 2,5 5,25
4 7 Lieder Dominik 1264 1 0 0 0 + = 0 2,5 4,25
8 8 Tarnowsky Peter 884 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Vereinsmeisterschaft 2016/17

Markus Mock neuer Vereinsmeister vor Erich und Vladimir
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde
  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Wtg.
1 1 Mock Markus 1902 1 1 1 1 = 1 1 1 1 8,5 34,5
3 2 Kreilinger Erich 1787 1 1 0 1 1 1 1 0 = 6,5 23,5
2 3 Simin Vladimir 1823 1 0 1 0 = 1 = = 1 5,5 18,75
6 4 Kühne Ronald 1696 1 1 0 0 0 0 = 1 1 4,5 19,25
7 5 Königl Anton 1688 = 0 1 1 0 = 0 = = 4 16,5
5 6 Astner Sebastian 1753 0 1 = 1 = 0 0 = = 4 15,75
8 7 Sowka Patrick 1686 0 0 = 1 1 0 = 0 0 3 12
4 8 Bilyavskyy Borys 1759 = 1 0 0 = 0 = = 0 3 11,25
9 9 Kosinoga Anton 1571 0 0 1 0 1 = = 0 0 3 11
10 10 Kollmeder Johann 1547 0 0 0 0 0 1 = 1 = 3 9,5

B-Gruppe: Jonas gewinnt mit 7 aus 7 vor Gabriel und Rafael
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Wtg.
6 1 Hammerl Jonas 986 1 1 1 1 1 1 1 7 21
1 2 Mock Gabriel 1463 = 1 1 1 1 0 1 5,5 13,5
2 3 Sowka Rafael 1389 1 0 1 1 1 1 0 5 10,5
8 4 Alexandrov Dimitri 1211 = = 0 0 1 1 1 4 7,75
5 5 Tarade Aditya 1136 = = 0 1 0 0 1 3 4,75
3 6 Zorn Günter 1225 0 1 0 0 0 1 0 2 1,5
4 7 Meier Martin 1179 = 0 1 0 0 0 0 1,5 1,5
7 8 Tarnowsky Peter 894 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Vereinsmeisterschaft 2015/16

Borys Bilyavskyy gewinnt vor Vladimir Simin und Markus Mock
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  
1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Wtg.
3 1 Bilyavskyy Borys 1727 1 1 = 1 1 1 = = 1 7,5 29,5
1 2 Simin Vladimir 1884 1 0 = 1 0 = 1 1 1 6 22,25
2 3 Mock Markus 1849 1 1 1 0 = 0 = = 1 5,5 20,25
5 4 Astner Sebastian 1678 = = 0 1 1 1 = 0 = 5 23,75
6 5 Königl Anton 1662 = 1 = = 1 = = = 0 5 20,5
4 6 Kühne Ronald 1695 = 1 0 0 = 0 1 1 1 5 19,5
7 7 Lichtmannecker Dan 1631 = = = 0 1 = 0 = 0 3,5 13
10 8 Sowka Patrick 1418 0 0 0 1 0 1 0 1 = 3,5 10
9 9 Kollmeder Johann 1613 0 0 1 0 0 = 1 0 0 2,5 8,25
8 10 Kosinoga Anton 1622 0 0 1 = 0 0 0 0 0 1,5 7,5

B-Gruppe: Christoph Fronhöfer vor Rafael Sowka und Günter Zorn
Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  1.Rückrd  2.Rückrd  3.Rückrd  4.Rückrd  5.Rückrd  Virtuelle DWZ

Fortschrittstabelle:
St Pl.                  Start- DWZ 1 2 3 4 5 R1 R2 R3 R4 R5 Pkt. Wtg.
5 1 Fronhöfer Christoph 1175 1 1 1 1 = 1 1 1 1 = 9 34
1 2 Sowka Rafael 1327 1 1 1 0 = 1 1 1 1 = 8 30
4 3 Zorn Günter 1263 0 1 0 1 = 1 1 0 0 = 5 17
2 4 Lieder Thomas 1311 0 0 1 1 = 0 0 1 1 = 5 11
3 5 Meier Martin 1285 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 6
6 6 Tarnowsky Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2

 

Vereinsmeisterschaft 2014/15

Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  10.Runde  11.Runde  12.Runde  13.Runde  Virtuelle DWZ

St Pl.  Start- DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt. Wtg.
1 1 Simin Vladimir 1883 x 1 = 1 1 = = 1 1 1 1 1 = 10 57,75
8 2 Astner Sebastian 1436 = x 1 1 1 1 1 0 1 0 0 1 1 8,5 43,75
9 3 Kollmeder Johann 1388 1 = 0 x 1 1 1 1 0 = 0 1 1 8 40
4 4 Kühne Ronald 1669 1 1 1 0 = 1 x 0 = 1 1 0 1 8 37
5 6 Kosinoga Anton 1545 1 1 1 1 0 0 1 1 x 1 1 0 0 8 36
2 6 Bilyavskyy Bor 1817 1 0 x 1 = 1 = 1 0 = 1 0 1 7,5 38,25
6 7 Lichtmannecker Dan 1517 0 1 1 = 1 = = 1 = 0 x = 0 6,5 30,75
3 8 Königl Anton 1704 1 = = 0 x 0 0 0 1 1 1 1 0 6 32,25
13 9 Sowka Patrick 1205 0 = 0 0 0 = 0 0 1 1 1 x = 4,5 17,25
7 10 Fesl Henrik 1482 = = = = 0 = = 0 0 0 0 = x 3,5 20,75
12 11 Meier Martin 1205 0 0 0 = 1 0 0 1 1 x 0 0 0 3,5 10,75
12 12 Sowka Rafael 1271 0 0 0 = 0 0 0 x 0 0 0 1 1 2,5 15,25
10 13 Zorn Günter 1303 0 0 = 0 0 x 1 0 0 0 0 0 0 1,5 4,25

 

Vereinsmeisterschaft 2013/14

Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  
1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde  8.Runde  9.Runde  Aktuelle DWZ

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

Pl.   DWZ 25.10. 08.11. 29.11. 20.12. 10.01. 31.01. 21.02. 21.03. 11.04. Pkt. Wtg.
1 Simin Vladimir 1872 1 = 1 0 1 1 1 1 = 7 27,75
2 Bilyavskyy Bor 1788 1 = 1 0 = 1 = 1 1 6,5 24,75
3 Fesl Henrik 1388 1 1 1 = = 0 = 0 1 5,5 20,75
4 Kühne Ronald 1697 0 1 = 1 = 1 1 0 0 5 21,75
5 Kosinoga Ant 1479 0 1 1 1 0 0 1 1 0 5 19,5
6 Königl Anton 1716 1 0 0 1 1 0 0 1 1 5 19
7 Zorn Günter 1243 0 1 = 0 = 1 0 = = 4 17
8 Kollmeder Joh 1291 0 0 0 = = 1 1 0 0 3 9,5
9 Sowka Rafael   1 0 0 1 = 0 0 0 0 2,5 8
10 Meier Martin 1215 0 0 0 0 0 0 0 = 1 1,5 7

 

Vereinsmeisterschaft 2012/13

Paarungslisten  Fortschrittstabelle  Rangliste  
1.Runde  2.Runde  3.Runde  4.Runde  5.Runde  6.Runde  7.Runde

 

1

2

3

4

5

6

7

 

 

Platz   DWZ 26.10. 23.11. 21.12. 25.01. 15.02. 15.03. 19.04. Pkt. Wtg.
1 Denk Tobias 1766 1 1 1 1 0 = 1 5,5 15,25
2 Kühne Ronald ca.1600 0 1 1 = 1 1 1 5,5 14,75
3 Simin Vladimir 1839 1 1 1 1 0 = 1 5,5 14,25
4 Bilyavskyy Boris 1797 1 0 1 = 1 0 1 4,5 12,25
5 Königl Anton 1728 1 0 0 1 0 1 0 3 5,5
6 Kosinoga Anton 1497 0 1 0 0 1 1kl 0 3 4
7 Meier Martin 1186 0 0 0 0 1 0 0 1 0
8 Zorn Günter 1293 0 0 0 0 0 0kl 0 0 0

 

Vereinsmeisterschaft 2011/2012

      Runden


DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Wtg.
1 Bilyavskyy Boris 1778 1 1 0 1 1 1 = 1 1 7,5 29
2 Hofmann Paul 1636 1 1 1 = = 0 1 1 1 7 25
3 Königl Anton

1622

1 0 1 1 1 = = 0 1 6 23
4

Simin Vladimir

1908

1 = 1 = 0 0 = 1 1 5,5 20,5
5 Wist Dieter 1782 1 = 1 0 = = = 1 = 5,5 18,5
6 Rahman Ronny 1502 0 1 1 1 1 1 = 0 0 5,5 16,25
7 Fesl Henrik 1411 0 0 0 0 1 1 = 0 = 3 6,5
8 Kosinoga Anton
Ergoldsbach
1483 0 1 0 1 0 0 = 0 0 2,5 8,75
9 Zorn Günter 1323 0 0 0 0 0 1 = 1 0 2,5 4
10 Meier Martin 1153 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Vereinsmeisterschaft 2010/2011

 

 

 

Runden    

 

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

Pkt.

Wtg.

1

Schnurr Christian

1830

1 = 1 1 1 1 1 6,5 19,5
2 Simin Vladimir 1887 0 1 1 1 1 0 1 5 12,5
3 Wiesnet Franziskus 1554 1 = 1 = 0 1 0 4 13,5
4

Woitylak Steffen

1928 1 0 0 1 0 1 1 4 8,5
4 Hofmann Paul

1663

1 1 1 0 0 0 1 4 8,5
6 Königl Anton 1699 0 1 0 0 1 1 0 3 5,5
7 Zorn Günter 1328 0 0 0 0 1 0 0 1 0,5
8 Meier Martin 1131 0 0 0 = 0 0 0 0,5 2

Vereinsmeisterschaft 2009/2010

 


  Runden     

A-Gruppe

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Wtg.

1

Schindlbeck Tobias

1887 - 1 = 1 = = 1 1 1 6,5 24,75
2 Simin Vladimir 1844 0 0 - 1 1 1 1 1 1 6 18,5
3

Woitylak Steffen

 

1 1 0 = = 1 1 - 0 5 16
4 Oberpriller Johannes 1763 1 = 1 0 0 1 - = 1 5 15,75
5 Königl Anton

1745

= 1 1 = = 0 0 = - 4 13,75
6 Schoepe Tobias 1725 = - 0 1 = = 0 = 0 3 10,5
7 Bilyavskyy Borys 1823 = 0 = 0 - 0 1 = 0 2,5 9,5
8 Hofmann Paul 1655 0 0 1 - = 0 0 0 1 2,5 6,25
9 Wiesnet Franziskus 1224 = = 0 0 = - 0 0 0 1,5 5

 

    Runden      

B-Gruppe

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

Pkt.

Wtg.

1

Gottschalk Paul

1399 - = 1 1 1 - 1 1 1 1 7,5 21,75
2 Zorn Günter 1352 1 = - 1kl 1 1 0 - 1kl 1 6,5 15,75
3 Meier Hans Aham 1078 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 3 3
3 Meier Martin

1020

0 1 0 - 0 0 1kl 1 - 0 3 3
5 Rohrbach Günther 1345 0 0 0 0kl - 0 0kl 0 0kl - 0 0


Vereinsmeisterschaft 2008/2009

Wurde nur in einer B-Gruppe ausgetragen. Sieger wurde Paul Gottschalk.

Vereinsmeisterschaft 2007/2008

       

Runden

 


StNr


DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Wtg.

1 6

Denk Tobias

1598 0 0 1 1 1 1 1 1 1 7 25,5
2 4 Königl Anton 1724 1 = 0 = 1 1 1 1 1 7 25
3 1 Simin Vladimir 1896 1 1 = = 0 1 1 1 1 7 24,5
4 3 Schindlbeck Tobias 1788 1 0 1 1 1 1 1 = 0 6,5  
5 5 Steiner Johannes

1723

0 1 = 1 1 1 1kl = 0 6  
6 2 Bilyavskyy Borys 1790 1 = = 0 1 0 0 1 1 5  
7 7 Gottschalk Paul 1416 1 1 = 1 0 0 0 0 0 3,5  
8 9 Rohrbach Günther 1355 0 1 1 0 0 0 0kl 0 0 2  
9 8

Zorn Günter

1380

0 0 0 0 0 0 0 0 1 1  
10 10 Schwarz Jochen - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
                             


Vereinsmeisterschaft 2006/2007

       

Runden

 


StNr


DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10 11 12

13

Pkt.

Wtg.

1 6 Hofmann Paul 1772 0 1 = 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10,5  
2 9 Schindlbeck Tobias 1684 1 1 0 1 1 = = 1 1 1 1 1 0 10 53,25

3

2

Wist Dieter

1841

0 1 = 0 = 1 1 1 1 1 1 1 1 10 53,00
4 1 Simin Vladimir 1922 1 1 1 1 1 = 1 1kl 0 1 = 0 1 10 52,75

5

4

Denk Tobias

1805 1 1 1 1 1 0 0 = = 1 = 0 1 8,5 43,75
6 3 Bilyavskyy Borys 1828 1 1 = 1 = = = = 1kl 0 = 1 = 8,5 42,25

7

7 Königl Anton 1744 1 1 1 1 1 0 = 0 = 1kl 0 1 = 8,5 41,00

8

8 Steiner Johannes

1726

1 0 = 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1kl 7,5  

9

11 Gottschalk Paul 1379 0 0 0 0 0 = = 1 1 0 1 0 1 5  

10

12

Holzner Dominik

1346

0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 = 1kl 0 4,5  

11

10

Zorn Günter

1449

0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 1kl 0 0 4  

12

5 Peter Rudolf

1793

1 0 1 0 0 1 0 0kl 0kl 0kl 0kl 0kl 0kl 3  

13

13 Meier Martin 1166 0 0 0 0 0 0 0 0 = 0 0 0 0 0,5 0,25
13 14 Glas Ludwig 1157 0 0 0 0 0 0 0 0 = 0 0 0 0 0,5 0,25
                                     


Vereinsmeisterschaft 2005/2006


 

Runden

   

A-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Wtg.

1

Wist Dieter 1790 1 = 1 = 1 = 1 - = 6  

2

Simin Vladimir

1871

= 1 0 = 1 1 1 1 = 5,5 18,75

3

Bilyavskyy Borys

1757

1 0 1 = 1 = 1kl 1 = 5,5 18,5

4

Denk Tobias

1677

1

1 1 = 0 1kl 1 = = 5,5 18

5

Peter Rudolf 1799 0 = 1 1kl - 1 0 = 0 4  

6

Königl Anton

1746

0 1 0 - 0 1 0 1kl = 3,5 10,75

7

Hofmann Paul 1754 0 1 1 = 0 0 - 0 1 3,5 9,25
8 Fischer Semen 1656 1 0 0 = = 0 0 0 = 1,5  

9

Steiner Johannes

1766 = 0 0 0kl = 0kl 0kl 0kl - 1  

 

Poliakov Edouard

1582

0 0 0     0       0  

 


 

Runden

   

B-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Wtg.

1

Wist Eugen

1606

1 1 1 0 1 1 1 - 1 6  
2

Rohrbach Günther

1328

1 0 1 = 1 - 0 1 1 4,5  
3

Zorn Günter

1379

0 1 1kl 1 1 0 1 0 0 4 11
4

Weber Norbert

1571

0 0 0 1kl 1 1 1 1 0 4 9,5
5 Holzner Dominik 1304 1 0 0 1 0 0 - 1 - 3  
6

Glas Ludwig

1140

0 0 0 = 0 1 0 - 1 2,5  
7 Meier Martin 1132 1 1 0 0 0 - - 0 0 2 6,5
8 Gottschalk Paul 1485 0 1 1 1 0 0 0 0 - 2 5,5
  Koch Michael 1289 1 1 1 0 - - - - - 3  
  Gehann Christian 1338 0 0 0kl 0kl           0  

Vereinsmeisterschaft 2004/2005


 

Runden

       

A-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

Pkt.

Wtg.

1

Kreuzer Klaus

1997

1 = 1 1 1 = 1 = * 1 =     8  

2

Simin Vladimir

1886

1 * = 0 1 1 1 = 1 = =     7  

3

Bilyavskyy Borys

1787

= = = 1 = 0 * = = 1 =     5,5 26

4

Königl Anton

1801

1 0 = = * 1 0 = = 1 =     5,5 25,5

5

Hofmann Paul ≈1700 1 1 = 0 1 0 =kl * = 0 1     5,5 24,75

6

Gehann Paul 1801 0 = 1 = 0 1 = = 1 * 0     5  

7

Denk Tobias

1577

* 0 0 = 1 1 0 0 1 0 1     4,5  

8

Steiner Johannes

1748

=

1 = * 0 = = = 0 = 0     4  
9 Poliakov Edouard

1531

0

=

*

1

0

0

0

1

0

0

1

    3,5 15,5

10

Weber Norbert

1571

0 = 0 0 0 0 1 = = 1 *     3,5 15,25

11

Dietl Eckart

1608

0 = = = = * =kl = 0 0 0     3  



 

Runden

   

B-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Pkt.

Wtg.

1 Golder Waldemar 1481 1 0 1 * 1 1 1 * 1 1 1 1 = 9,5 46,25
2 Wist Dieter 1558 = * 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 * 9,5 44,75
3

Dr. Fickel Stephan

1359

1 1 * 1 * 0 1 0 1 1 1 0 1 kl. 8  
4

Wist Eugen

1563

1 1 1 0 1 1 0 * 1 * 1 0 0 7  
5 Wernthaler Hansi

1528

* 1 0 1 1 1 0 0 1kl 0kl 0 * 1 6  
6 Holzner Dominik 1230 1 0 0 0 = 1 * 1 * 0 0 1 1 5,5  
7

Rohrbach Günther

1349

0 0 1 1 0 0 0 1 1 0 * 1 * 5  
8 Nery de Carvalho Nicole 894 0 * 0 * = 0 = 1 0 1kl 0 1kl = 4,5 18,25
9

Zorn Günter

1405

= 1 1 0 * 0 * 0 0 1 1 0 0 4,5 15,75
10 Meier Martin 1105 0 0 0 0 0 1 = 1 * 0 * 0 1 3,5  
11

Glas Ludwig

1188

0 1 0 0 0 0 1 0 0 * 0 * 0 2  
12 Heilmeier Hilmar

≈1000

* 0 * 1 0 0 0 0 0kl 0 0 0kl 0kl 1  

Das Relegationsspiel zwischen dem Vorletzten der A-Klasse Norbert Weber und dem Zweiten der B-Klasse Dieter Wist endete 0:2, Dieter Wist ist der Aufsteiger in die A-Klasse

Vereinsmeisterschaft 2003/2004

A-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Pkt.

Wtg.

1

Kreuzer Klaus

1982

1 = 1 1 = 1 1 * 1 = * 1. = 8  
2

Peter Rudolf

1813

1 = = = * 1 1 1 * 1 0 = 1 7  
3 Puchta Peter 2003 1 0 1 = 1 1 = 1 = = = * * 6,5  
4

Gehann Paul

1820 = * 0 1 = = = * 1 1 * = = 6 28,75
5

Bilyavskyy Boris

1780

= 0,5 = 1 = = 1 = 0 * = * 1 6 24,25
6

Dietl Eckart

1620

= 1 = 0 = 0 * = = * 1 = * 5  
7

Fischer Semen

1594

= 1 * 0 * 1 0 0 = 0 1 1 = 4,5 22,5
8

Königl Anton

1805

0 1 = 0 1 * 0 = = * 1 0 * 4,5 16,25
9 Steiner Johannes   1 0 0 0 0 * 1 1 * 0 * = = 4  
10 Weber Norbert

1544

0 0 1 * 0 0 0 0 * 1 0 * 0 2  
11 Gottschalk Paul 1517 0 * * 1 1. 0 0 = 0 0 0 0. 0 1,5  
 

Kirschner Clemens

1589

0 0,5 0 * 0. 0 * 0.           0,5  
  Lingott Martin 

1643

*

0

                      0  


B-Klasse

DWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

Pkt.

Wtg.

1 Maier Niko

1409

1 * 1 = 1 1 1 = 1 = 1     8,5  
2 Denk Tobias 1402 1 1 1 1 0 1 1 * 1 1 0     8  
3 Wernthaler Hansi 1305 1 0 1 = = 1 * 1 1 = 1     7,5  
4 Wist Eugen

1379

1 = * 1 = 1 0 = 1 0 1     6,5 28,75
5 Wist Dieter 1305 0 1 1 = = * 0 = 1 1 1     6,5 25
6

Zorn Günter

1427

1 = 0 * = 0 0 1 0 1 0     4  
7

Rohrbach Günther

1419

0 = 0 0 1 = 1 = 0 0 *     3,5 15
8

Gehann Christian

1388

* = 0 = 1 = 0 0 0 0 1     3,5 13,25
9

Dr. Fickel Stephan

1416

1 0 0 1 0 0 1 = 0 * 0     3,5 10,75
10 Borodulin Vitaliy 1297 0 0 1 0 * 0 1 = 0 0 0     2,5  
11 Meier Martin 1168 0 0 0 0 0 0 0 0 * 1 0     1