Terminliste 2018/2019 (Akt. Termine weiter unten!)

grün = Jugend
Tag Datum wann wo was
Vergangene Termine:
Fr 01.09.     Saisonbeginn (neue Klasseneinteilung!)
Sa 08.09.   Kluczbork (PL) Schnellschachturnier
Fr-So 07.-09.09. 19°° Ortenburg 12. Internationales Ortenburger Open
So 16.09. 10°° Bürgerhaus JgdNdbLiga Rd1 FCE3 - SC Straubing
JgdBezLigaW Rd1 FCE5 - FCE4
Fr-So 21.-23.09.   Forchheim 17. Forchheimer Sparkassen-Open
Fr 28.09. 19°° Ergold. Stuben Mitgliederversammlung
Di-Mi 25.09.-03.10.   Unterhaching 38. Münchner OIS
Mi 03.10. 10°° Bamberg Bamberger Jugendopen
Di-So 02.-07.10. 15°° Würzburg DLM Ländervergleich (Sebastian)
So 07.10. 10°° Bürgerhaus JgdBNdbLiga Rd2 FCE3 - SC Rottal
Pfarrkirchen JgdBezLigaW Rd2 SC Rottal2 - FCE5
Vilsbiburg SK Landshut - FCE4
Fr-So 19.-21.10.   Vorra D1-Kader/TaSi
So 21.10. 10°° Straubing NdbLiga Rd1 SC Straubing - FCE
Bürgerhaus BezLigaW Rd1 FCE2 - SC Straubing2
Landshut KreisklasseW Dg1Rd1 Landshut3 - FCE3
Fr 26.10. 18°° Bürgerhaus Beginn der VMS 1. Runde
Fr-So 26.-28.10.   Vorra D2-D4-Kader
Fr-Mo 26.-29.10. 17:30 Deizisau 13. Int. Deizisauer Herbstopen
So 28.10. 10°° Höhenkirchen 11. Jugendturnier
So 04.11. 10°° Schaibing JgdNdbLiga Rd3 Schaibing - FCE3
Bürgerhaus JgdBezLigaW Rd3 FCE5 - SK Landshut
FCE4 - SC Rottal2
Fr 09.11. 18°° Bürgerhaus VMS 2. Runde
So 11.11. 10°° Bürgerhaus NdbLiga Rd2 FCE - SV Röhrnbach
  Ergoldsbach BezLigaW Rd2 TSV Ergoldsbach - FCE2
    KreisklasseW Dg1Rd2 FCE3 spielfrei
Sa 17.11. 14°° Bürgerhaus U20-Bayernliga Rd1
FC Ergolding - SC Bavaria Regensburg
Moosburg U20-Landesliga Nord Rd1
SC Moosburg - FC Ergolding2
Fr 23.11. 18°° Bürgerhaus VMS 3. Runde
So-Sa 18.-24.11.   Bad Griesbach 21. Senioren-Open
So 25.11. 10°° Vilshofen NdbLiga Rd3 SC Vilshofen - FCE
Bürgerhaus BezLigaW Rd3 FCE2 - SV Aham
KreisklasseW Dg1Rd3 FCE3 - Rottal-Inn4
Do-So 22.-25.11. 17°° Heusenstamm Sparkassen-Open
Sa 08.12.

15°°

Neumarkt U20-Bayernliga
Rd 2 FCE spielfrei
Rd 3 FC Ergolding - SG Fürth
    10°° Bürgerhaus U20-Landesliga Nord Rd2+3
FC Ergolding2 - TSV Kareth-Lappersdorf
15°°  SK Kelheim - FC Ergolding2
Fr 14.12. 18°° Bürgerhaus VMS 4. Runde
Fr-So 14.-16.12. 18°° Braunau 13. Open Braunau am Inn
So 16.12. 10°° Bürgerhaus NdbLiga Rd4 FCE - SC Deggendorf2
      Pfarrkirchen BezLigaW Rd4 SC Rottal-Inn3 - FCE2
      Bürgerhaus KreisklasseW Dg2Rd1 FCE3 - Landshut2
Mi-So 26.-30.12.   Magdeburg DVM U14
Mi-So 26.-30.12.   Erfurt 28. Erfurter Schachfestival
Do-So 27.-30.12.   Kelheim 7. Wittelsbacher Weihnachtsopen
Fr 04.01.2019 10°° Bürgerhaus Ndb-MS U10+U12
So 06.01. 10°° Straubing Dreikönigsturnier
Fr 11.01. 18°° Bürgerhaus VMS 5. Runde
Aktuelle Termine:
So 20.01. 10°° Pfarrkirchen NdbLiga Rd5 SC Rottal-Inn2 - FCE
  BezLigaW Rd5 FCE2 spielfrei
  KreisklasseW Dg2Rd2 FCE3 spielfrei
Sa 26.01.   Neubiberg U20-Bayernliga Rd4+5
10°°  SF Augsburg - FCE
15°°  SK München Südost - FCE
Kelheim U20-Landesliga Nord Rd4+5
10°°  SW Nürnberg Süd - FC Ergolding2
15°°  Jäklechemie - FC Ergolding2
So 27.01. 10°° Bürgerhaus JgdNdbLiga Rd4 FCE3 - Plattling
JgdBezLigaW FCE4 - FCE5
Mi 30.01. 10°° Plattling Schulschach-MS Grundschulen
Fr 01.02. 18°° Bürgerhaus VMS 6. Runde
So 03.02. 10°° Bürgerhaus NdbLiga Rd6 FCE - SK Landshut
Straubing BezLigaW Rd6 JVA Straubing - FCE2
Pfarrkirchen KreisklasseW Dg2Rd3 Rottal-Inn4 - FCE3
Sa 09.02.   Regensburg U20-Bayernliga Rd6+7
10°°  SK Neumarkt - FCE
15°°  FCE - SK Schwandorf
U20-Landesliga Nord Rd6+7
10°°  FC Ergolding2 - SC Bavaria Regensburg2
15°°  FC Ergolding2 - SC Erlangen
Mi 13.02. 10°° Dingolfing Schulschach-MS Weiterführende Schulen
Sa 16.02. 9:30 Markt Schwaben DWZ-Pokalturnier
Fr 22.02. 18°° Bürgerhaus VMS 7. Runde
So 24.02. 10°° Ortenburg NdbLiga Rd7 SC Ortenburg - FCE
Dingolfing BezLigaW Rd7 Landau-Dgf.2 - FCE2
Landshut KreisklasseW Dg3Rd1 Landshut2 - FCE3
Fr-Di 01.-05.03. 18:30 Neustadt adW Pfalz Open
Do-Fr 07.-08.03. 10°° Bürgerhaus Ndb-MS U18-U14
So 10.03. 10°° Deggendorf JgdNdbLiga Rd5 Deggendorf - FCE3
Bürgerhaus JgdBezLigaW Rd5 FCE5 - SC Rottal2
FCE4 - SK Landshut
Fr-Sa 15.-23.03. 14°° Bad Wörishofen 35. Internationales Schachfestival
Fr 22.03. 18°° Bürgerhaus VMS 8. Runde
So 24.03. 10°° Bürgerhaus NdbLiga Rd8 FCE - TV Geiselhöring
    KreisklasseW Dg3Rd2 FCE3 spielfrei
So 31.03. 10°° Vilsbiburg JgdBezLigaW Rd6 SK Landshut - FCE5
Pfarrkirchen SC Rottal2 - FCE4
So 07.04. 10°° Dingolfing NdbLiga Rd9 Landau-Dgf. - FCE
Bürgerhaus KreisklasseW Dg3Rd3 FCE3 - Rottal-Inn4
Fr 12.04. 18°° Bürgerhaus VMS 9. Runde
So 14.04. 10°° Deisenhofen Rapidturnier
Do-Mo 18.-22.04. 18:30 Karlsruhe Grenke Open
Mo-Fr 22.-26.04.   Bad Kissingen Bayerische Jugendmeisterschaften
Mo-Fr 22.-26.04.   Burg Wernfels Bayerische Mädchenmeisterschaften
Mi 01.05. 10°° Postbauer-Heng Rapidturnier
Do 30.05. 10°° Garching Rapidturnier
So 30.06. 10°° Bürgersaal 17. Ergoldinger Jgd-Schnellschach
Fr-So 06.-08.09. 19°° Ortenburg 13. Int. Ortenburger Schach Open