Terminliste 2017/2018

grün = Jugend
Tag Datum wann wo was
Vergangene Termine:
Fr 01.09.     Saisonbeginn (ab hier neue Klasseneinteilung!)
Fr 01.09.   Kluczbork (Polen) Schnellschachturnier
Sa 02.09.   Straubing 65 Jahre Schach bei der JVA
Fr-So 08.-10.09. 19°° Ortenburg 11. Internationales Ortenburger Open
So 17.09. 10°° Bürgerhaus NdbJgdLigen Rd1  FC Ergolding2 - FC Ergolding3
Regen SG Grafenau/Bayerwald - FC Ergolding4
Vilsbiburg SK Landshut - FC Ergolding5
Bürgerhaus FC Ergolding6 - FC Ergolding7
Aktuelle Termine:
Di 26.09. 19°° Ergoldinger Stub. Jahreshauptversammlung Schachabteilung
Sa 07.10. 9°° Bürgerhaus Samstags-Quartett (ähnlich Chessimo)
So 08.10. 10°° Bürgerhaus NdbJgdLigen Rd2  FC Ergolding4 - FC Ergolding2
FC Ergolding3 - TV Geiselhöring
Straubing SC Straubing - FC Ergolding7
Bürgerhaus FC Ergolding5 - FC Ergolding6
Fr-So 20.-22.10.   Vorra D1-Kader-Lehrgang (Simon)
So 22.10. 10°° Bürgerhaus Rd1 NdbLiga  FC Ergolding - SC Straubing
Passau SK Passau2 - FC Ergolding2
    Kreisklasse-W  FC Ergolding3 spielfrei
Fr-So 27.-29.10.   ? D2-D4-Kader-Lehrgang (Maria, Sebastian, Maxi)
So 05.11. 10°° Schaibing NdbJgdLigen Rd3  DJK-SV Schaibing - FCE3
Geiselhöring TV Geiselhöring - FC Ergolding4
Bürgerhaus FC Ergolding2 - ESK Plattling
So 12.11. 10°° Bürgerhaus Rd2 NdbLiga  FC Ergolding - TV Geiselhöring
Straubing SC Straubing - FC Ergolding2
Bürgerhaus Kreisklasse-W  FC Ergolding3 - SC Rottal-Inn4
Sa 18.11. 14°° Bürgerhaus U20-Bayernliga 1. Runde  FCE-SF Augsburg
So 26.11. 10°° Landshut Rd3 NdbLiga  SK Landshut - FC Ergolding
Bürgerhaus FC Ergolding2 - SC Grafenau
Landshut Kreisklasse-W  SK Landshut2 - FC Ergolding3
Sa 02.12. 10°° Gräfelfing U20-Bavernliga 2. Runde  FCE - München Südost
15°° 3. Runde  FCE - SK Gräfelfing
So 10.12. 10°° Bürgerhaus Rd4 NdbLiga  FC Ergolding - SV Deggendorf2
Pfarrkirchen SC Rottal-Inn2 - FC Ergolding2
    Kreisklasse-W  FC Ergolding3 spielfrei
So 21.01.2018 10°° Passau Rd5 NdbLiga  SK Passau2 - FC Ergolding
Bürgerhaus FC Ergolding2 - SK Landau-Dingolfing
Pfarrkirchen Kreisklasse-W  SC Rottal-Inn4 - FC Ergolding3
Sa 27.01. 10°° Augsburg U20-Bayernliga 4. Runde  -SC Erlangen - FCE
15°° 5. Runde  FCE - Noris Tarrasch Nürnberg
So 28.01. 10°° Pfarrkirchen NdbJgdLigen Rd4  SC Rottal - FC Ergolding2
Bürgerhaus FC Ergolding4 - FC Ergolding3
JgdBezLiga Rd3  FC Ergolding6 - SC Rottal2
FC Ergolding7 - FC Ergolding5
So 04.02. 10°° Bürgerhaus Rd6 NdbLiga  FC Ergolding - FC Ergolding2
Kreisklasse-W  FC Ergolding3 - SK Landshut2
Sa 10.02. 10°° Neumarkt Rapidturnier
So 18.02. 10°° Schaibing NdbJgdLigen Rd5  DJK-SV Schaibing - FCE4
Bürgerhaus FC Ergolding3 - ESK Plattling
FC Ergolding2 - SG Grafenau/Bayerwald
Straubing JgdBezLiga Rd4  SC Straubing - FC Ergolding5
Pfarrkirchen SC Rottal2 - FC Ergolding7
Vilsbiburg SK Landshut - FC Ergolding6
So 25.02. 10°° Grafenau Rd7 NdbLiga  SC Grafenau - FC Ergolding
Bürgerhaus FC Ergolding2 - TV Geiselhöring
  Kreisklasse-W  FC Ergolding3 spielfrei
Sa 10.03. 10°° Regensburg U20-Bayernliga 6. Runde  SK Kelheim - FCE
15°° 7. Runde  Bavaria Regensburg - FCE
So 11.03. 10°° Bürgerhaus NdbJgdLigen Rd6  FCE2 - DJK-SV Schaibing
Pfarrkirchen SC Rottal - FC Ergolding3
Plattling ESK Plattling - FC Ergolding4
Bürgerhaus JgdBezLiga Rd5  FC Ergolding6 - SC Straubing
FC Ergolding7 - SK Landshut
FC Ergolding5 - SC Rottal2
So 18.03. 10°° Bürgerhaus Rd8 NdbLiga  FC Ergolding - SC Rottal-Inn2
Landshut SK Landshut - FC Ergolding2
Bürgerhaus FC Ergolding3 - SC Rottal-Inn4
So 25.03. 10°° Deisenhofen Rapidturnier
So 15.04. 10°° Dingolfing Rd9 NdbLiga  SK Landau-Dingolfing - FC Ergolding
Bürgerhaus FC Ergolding2 - SV Deggendorf2
Landshut SK Landshut2 - FC Ergolding3
So 22.04. 10°° Bürgerhaus NdbJgdLigen Rd7  FC Ergolding4 - SC Rottal
FC Ergolding3 - SG Grafenau/Bayerwald
Geiselhöring TV Geiselhöring - FC Ergolding2
Di 01.05. 10°° Postbauer-Heng Rapidturnier
Sa 09.06. 10°° Regensburg Rapidturnier
So 24.06. 10°° Bürgersaal 16. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open

 

 

Breaking news

17.09.2017 19:17

Ndb-Jgd-MM - 1. Runde

Zweite gewinnt 4:0 gegen Dritte - Vierte muss Punkte kampflos abtreten - Fünfte 2:2 gegen Landshut - Sechste besiegt Siebte mit 3:1

Weiterlesen …

10.09.2017 23:00

11. Int. Ortenburger Schach Open

Dimitri Alexandrov gewinnt überraschend das B-Open - Waldemar Golder im A-Open auf Rang 11 - Maxi Lohr auf Rang 14

Weiterlesen …

02.09.2017 17:25

65 Jahre Schach bei der JVA

Anton Königl spielt Remis beim Simultan gegen WGM Elisabeth Pähtz (ELO 2486)

Weiterlesen …