Jugendopen-Archiv
9. Ergolding-Open 2011 210 Teilnehmer aus 44 Vereinen
Klasse |
|
Sieger | |||
U8: | 27 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Massimo Longo (SC Unterpf.-Germering, 848) |
U10: | 52 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Josef Sebastian Ott (SG Traunstein/Traunreut, 1327) |
U12: | 50 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Noam Bergauz (SK München-Südost, 1517) |
U14: | 27 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Tobias Laimer (FC Ergolding, 1818) |
U16: | 22 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Thomas Weiß (SV Deggendorf, 1597) |
U25: | 32 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Florian Walter (SV Lauf a.d.P., 2083) |
8. Ergolding-Open 2010 164 Teilnehmer aus 39 Vereinen
Klasse |
|
Sieger | |||
U8: | 24 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Lorenz Schilay (SK Neumarkt, 768) |
U10: | 40 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Marcel Daoud (SK Freising, 968) |
U12: | 26 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Benedikt Goderbauer (SC Moosburg, 1435) |
U14: | 32 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Florian Ott (SG Siemens Amberg, 1654) |
U16: | 25 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1939) |
U18: | 10 | Teilnehmer | Fortschritt | Rangliste | Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1928) |
U20: | 7 | Thomas Niedermeier (SV Ilmmünster, 2070) |
7. Ergolding-Open 2009 174 Teilnehmer aus 45 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 22 | Paarungen | Rangliste | Marcel Daoud (SK Freising, 968) |
U10: | 44 | Paarungen | Rangliste | Henrik Fesl (FC Ergolding, 975) |
U12: | 39 | Paarungen | Rangliste | Constantin Müller (SK München Südost, 1613) |
U14: | 22 | Paarungen | Rangliste | Johannes Oberpriller (FC Ergolding, 1711) |
U16: | 25 | Paarungen | Rangliste | Florian Walter (Lauf a.d.P., 1884) |
U18: | 14 | Paarungen | Rangliste | Martin Götz (FC Bayern München, 1868) |
U20: | 8 | Tobias Denk (FC Ergolding, 1811) |
6. Ergolding-Open 2008 231 Teilnehmer aus 35 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 23 | Paarungen | Rangliste | Noam Bergauz (SK München Südost, 1327) |
U10: | 50 | Paarungen | Rangliste | Henrik Fesl (FC Ergolding, 854) |
U12: | 60 | Paarungen | Rangliste | Ferdinand Xiong (SC Vaterstetten, 1485) |
U14: | 44 | Paarungen | Rangliste | Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1860) |
U16: | 32 | Paarungen | Rangliste | Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1805) |
U18: | 19 | Paarungen | Rangliste | Ralph Götz (FC Bayern München, 1815) |
U20: | 3 | Tobias Denk (FC Ergolding, 1670) |
5. Ergolding-Open 2007 197 Teilnehmer aus 41 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 28 | Paarungen | Rangliste | Lukas Angerer (SC Sonnen, -) |
U10: | 53 | Paarungen | Rangliste | Ferdinand Xiong (SC Vaterstetten, 1346) |
U12: | 31 | Paarungen | Rangliste | Johannes Oberpriller (FC Ergolding, 1379) |
U14: | 39 | Paarungen | Rangliste | Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1857) |
U16: | 29 | Paarungen | Rangliste | Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1549) |
U18: | 15 | Paarungen | Rangliste | Martin Christlmaier (SK Landau-Dingolfing, 1695) |
U20: | 2 | Dieter Wist (FC Ergolding, 1812) |
4. Ergolding-Open 2006 251 Teilnehmer aus 47 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 24 | Paarungen | Rangliste | Lorenz Eglhuber (SK Freising, 858) |
U10: | 65 | Paarungen | Rangliste | Dominik Nöttling (SC Forchheim, 1503) |
U12: | 55 | Paarungen | Rangliste | Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1551) |
U14: | 38 | Paarungen | Rangliste | Jakob Puchmayr (SC Simbach, 1043) |
U16: | 46 | Paarungen | Rangliste | Thomas Niedermeier (TSV Rohrbach, 1576) |
U18: | 13 | Paarungen | Rangliste | Reinhard Rund (TSV Massing, 1814) |
U20: | 10 | Waldemar Golder (FC Ergolding, 1818) |
3. Ergolding-Open 2005 231 Teilnehmer aus 38 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 31 | Paarungen | Rangliste | Dominik Nöttling (SC Forchheim, 1200), bester U8-Spieler Bay. |
U10: | 48 | Paarungen | Rangliste | Carl Wanninger (SC Straubing, 774) |
U12: | 58 | Paarungen | Rangliste | Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1464), Bay. Meister |
U14: | 49 | Paarungen | Rangliste | Kai Behrens (TSV Kareth-Lappersdorf, 1549) |
U16: | 32 | Paarungen | Rangliste | Tobias Denk (FC Ergolding, 1650) |
U18: | 5 | Paarungen | Rangliste | Waldemar Golder (FC Ergolding, 1690) |
U20: | 8 | Philipp Schwertler (SV Ilmmünster, 1808) |
2. Ergolding-Open 2004 202 Teilnehmer aus 32 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 28 | Paarungen | Rangliste | Georg Müller (SC Höchstadt/Aisch, 890) |
U10: | 44 | Paarungen | Rangliste | Johann Debus (SK Töging, 1044) |
U12: | 42 | Paarungen | Rangliste | Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1109) |
U14: | 49 | Paarungen | Rangliste | Martin Christlmaier (SK Landau-Dgf., 1063) |
U16: | 20 | Paarungen | Rangliste | Jürgen Fesl (DJK-SV Schaibing, 1390) |
U18: | 15 | Paarungen | Rangliste | Eugen Wist (FC Ergolding, 1429) |
U20: | 4 | Sven Wasserek (SC Adlkofen, 1418) |
1. Ergolding-Open 2003 137 Teilnehmer aus 29 Vereinen
Klasse |
Teilnehmer |
Sieger | ||
U8: | 26 | Paarungen | Rangliste | Raphael Nitsche-Hahn (SK Gräfelfing, -) |
U10: | 18 | Paarungen | Rangliste | Tobias Schindlbeck (SC Moosburg, -) |
U12: | 34 | Paarungen | Rangliste | Maria Perlick (SC Leipzig-Gohlis, 1291) |
U14: | 29 | Paarungen | Rangliste | Tobias Denk (FC Ergolding, 1209) |
U16: | 16 | Paarungen | Rangliste | Johann Wernthaler (FC Ergolding, 1247) |
U18: | 12 | Paarungen | Rangliste | Philipp Schwertler (SV Ilmmünster, 1554) |
U20: | 2 | Thomas Bernauer (SC Grafenau, 1652) |