Jugendopen-Archiv

9. Ergolding-Open 2011   210 Teilnehmer aus 44 Vereinen

Klasse

 


    Sieger
U8: 27 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Massimo Longo (SC Unterpf.-Germering, 848)
U10: 52 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Josef Sebastian Ott (SG Traunstein/Traunreut, 1327)
U12: 50 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Noam Bergauz (SK München-Südost, 1517)
U14: 27 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Tobias Laimer (FC Ergolding, 1818)
U16: 22 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Thomas Weiß (SV Deggendorf, 1597)
U25: 32 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Florian Walter (SV Lauf a.d.P., 2083)

8. Ergolding-Open 2010   164 Teilnehmer aus 39 Vereinen

Klasse

 

      Sieger
U8: 24 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Lorenz Schilay (SK Neumarkt, 768)
U10: 40 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Marcel Daoud (SK Freising, 968)
U12: 26 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Benedikt Goderbauer (SC Moosburg, 1435)
U14: 32 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Florian Ott (SG Siemens Amberg, 1654)
U16: 25 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1939)
U18: 10 Teilnehmer Fortschritt Rangliste Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1928)
U20: 7 Thomas Niedermeier (SV Ilmmünster, 2070)

7. Ergolding-Open 2009   174 Teilnehmer aus 45 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 22 Paarungen Rangliste Marcel Daoud (SK Freising, 968)
U10: 44 Paarungen Rangliste Henrik Fesl (FC Ergolding, 975)
U12: 39 Paarungen Rangliste Constantin Müller (SK München Südost, 1613)
U14: 22 Paarungen Rangliste Johannes Oberpriller (FC Ergolding, 1711)
U16: 25 Paarungen Rangliste Florian Walter (Lauf a.d.P., 1884)
U18: 14 Paarungen Rangliste Martin Götz (FC Bayern München, 1868)
U20: 8 Tobias Denk (FC Ergolding, 1811)

6. Ergolding-Open 2008   231 Teilnehmer aus 35 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 23 Paarungen Rangliste Noam Bergauz (SK München Südost, 1327)
U10: 50 Paarungen Rangliste Henrik Fesl (FC Ergolding, 854)
U12: 60 Paarungen Rangliste Ferdinand Xiong (SC Vaterstetten, 1485)
U14: 44 Paarungen Rangliste Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1860)
U16: 32 Paarungen Rangliste Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1805)
U18: 19 Paarungen Rangliste Ralph Götz (FC Bayern München, 1815)
U20: 3 Tobias Denk (FC Ergolding, 1670)

5. Ergolding-Open 2007   197 Teilnehmer aus 41 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 28 Paarungen Rangliste Lukas Angerer (SC Sonnen, -)
U10: 53 Paarungen Rangliste Ferdinand Xiong (SC Vaterstetten, 1346)
U12: 31 Paarungen Rangliste Johannes Oberpriller (FC Ergolding, 1379)
U14: 39 Paarungen Rangliste Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1857)
U16: 29 Paarungen Rangliste Patrick Eichschmied (SV Haunwöhr, 1549)
U18: 15 Paarungen Rangliste Martin Christlmaier (SK Landau-Dingolfing, 1695)
U20: 2 Dieter Wist (FC Ergolding, 1812)


4. Ergolding-Open 2006   251 Teilnehmer aus 47 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 24 Paarungen Rangliste Lorenz Eglhuber (SK Freising, 858)
U10: 65 Paarungen Rangliste Dominik Nöttling (SC Forchheim, 1503)
U12: 55 Paarungen Rangliste Tobias Schindlbeck (FC Ergolding, 1551)
U14: 38 Paarungen Rangliste Jakob Puchmayr (SC Simbach, 1043)
U16: 46 Paarungen Rangliste Thomas Niedermeier (TSV Rohrbach, 1576)
U18: 13 Paarungen Rangliste Reinhard Rund (TSV Massing, 1814)
U20: 10 Waldemar Golder (FC Ergolding, 1818)


3. Ergolding-Open 2005   231 Teilnehmer aus 38 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 31 Paarungen Rangliste Dominik Nöttling (SC Forchheim, 1200), bester U8-Spieler Bay.
U10: 48 Paarungen Rangliste Carl Wanninger (SC Straubing, 774)
U12: 58 Paarungen Rangliste Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1464), Bay. Meister
U14: 49 Paarungen Rangliste Kai Behrens (TSV Kareth-Lappersdorf, 1549)
U16: 32 Paarungen Rangliste Tobias Denk (FC Ergolding, 1650)
U18: 5 Paarungen Rangliste Waldemar Golder (FC Ergolding, 1690)
U20: 8 Philipp Schwertler (SV Ilmmünster, 1808)

2. Ergolding-Open 2004   202 Teilnehmer aus 32 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 28 Paarungen Rangliste Georg Müller (SC Höchstadt/Aisch, 890)
U10: 44 Paarungen Rangliste Johann Debus (SK Töging, 1044)
U12: 42 Paarungen Rangliste Julian März (TSV Kareth-Lappersdorf, 1109)
U14: 49 Paarungen Rangliste Martin Christlmaier (SK Landau-Dgf., 1063)
U16: 20 Paarungen Rangliste Jürgen Fesl (DJK-SV Schaibing, 1390)
U18: 15 Paarungen Rangliste Eugen Wist (FC Ergolding, 1429)
U20: 4 Sven Wasserek (SC Adlkofen, 1418)

1. Ergolding-Open 2003   137 Teilnehmer aus 29 Vereinen

Klasse

Teilnehmer

    Sieger
U8: 26 Paarungen Rangliste Raphael Nitsche-Hahn (SK Gräfelfing, -)
U10: 18 Paarungen Rangliste Tobias Schindlbeck (SC Moosburg, -)
U12: 34 Paarungen Rangliste Maria Perlick (SC Leipzig-Gohlis, 1291)
U14: 29 Paarungen Rangliste Tobias Denk (FC Ergolding, 1209)
U16: 16 Paarungen Rangliste Johann Wernthaler (FC Ergolding, 1247)
U18: 12 Paarungen Rangliste Philipp Schwertler (SV Ilmmünster, 1554)
U20: 2 Thomas Bernauer (SC Grafenau, 1652)

 

Breaking news

10.06.2018 20:00

30. Offene Bayerische Senioren MSDieWieder

Vladimir Simin verbessert Startplatz um 5 Ränge

Weiterlesen …

10.06.2018 19:43

Ndb-Jugend-Blitzmeisterschaften

Daniel Lichtmannecker gewinnt - Maria Kühne Dritte - sieben Pokale für den FCE

Weiterlesen …

09.06.2018 19:00

7. Regensburger Bavaria Jugend Open

Fünf Pokale - Sebastian Astner gewinnt die U14m

Weiterlesen …